Gagnants | Accès Privilèges | TELUS Québec
Logo TELUS
 

Nos gagnants

  • 30 jours de prix… et de soleil!

    30 jours de prix… et de soleil!
    • TIRAGE 1
    • Prix : Téléviseur intelligent 4K 50 po de Samsung.
    • Mario Morin de St-Omer
    • Prix : Une carte prépayée VISA de 50 $.
    • Pascal Richard de Cap-Santé
    • Lise Pilote de St-Zénon-du-Lac-Humqui
    • Colette Carrier de St-Charles
    • TIRAGE 2
    • Prix : Un an de services résidentiels TELUS.
    • Jocelyne Morissette de Ste-Marie
    • Prix : Une carte prépayée VISA de 50 $.
    • Claude Béland de Ste-Thècle
    • Patrice Moore de St-Prosper (Francheville)
    • Michel Montminy de Montmagny
    • TIRAGE 3
    • Prix : Un barbecue EuroDesign 40K BTU et une housse.
    • Roméo Matte de St-Ubalde
    • Prix : Une carte prépayée VISA de 50 $.
    • Cynthia Labbé de St-Georges
    • Céline Roy Renault de St-Anselme
    • Marie-Claude Vallée de Chandler
    • TIRAGE 4
    • Prix : Un iPhone X d'Apple + 1 carte prépayée VISA de 150 $.
    • Céline Bouchard de Rimouski
    • Prix : Une carte prépayée VISA de 50 $.
    • Marie-Josée Surprenant de Maria
    • Céline Toulouse de St-Prosper (Les Etchemins)
    • Daniel Rochette de Pont-Rouge
    • TIRAGE 5
    • Prix : Deux Google Home Mini et deux prises connectées iSP6.
    • Francine Dionne de Rimouski
    • Prix : Une carte prépayée VISA de 50 $.
    • Robert Proulx de Rimouski
    • Manon St-Pierre de Baie-Comeau
    • Georges Larose de Neuville
    • TIRAGE 6
    • Prix : Forfait Escapade détente et saveurs de La Cache à Maxime.
    • Paule Maranda de Rimouski
    • Prix : Une carte prépayée VISA de 50 $.
    • Hélène Dufresne de Donnacona
    • Hélène Dion de Maria
    • Paul-André Boucher de Rimouski
    • TIRAGE 7
    • Prix : Une caméra de sécurité intérieur de Nest.
    • Line Durand de St-Siméon
    • Prix : Une carte prépayée VISA de 50 $
    • Ariane Audet de Maria
    • Jasmine Tremblay de Forestville
    • Gilles Laroques de Rimouski
    • TIRAGE 8
    • Prix : Une carte prépayée Visa de 500 $.
    • Nelson Vallée de St-Anne-de-la-Pérade
    • Prix : Une carte prépayée VISA de 50 $
    • Brigitte Bouchard de Rimouski
    • Solange Lacasse de St-Georges
    • Nicole Lemieux de Chandler
    • TIRAGE 9
    • Prix : Une serrure intelligente Wi-Fi de marque NEST.
    • Nadia Gallant de Baie-Comeau
    • Prix : Une carte prépayée VISA de 50 $
    • Louis Savard de Pont-Rouge
    • Patrice Gauthier de St-Ulric
    • Lynda Synnott de Gaspé
    • TIRAGE 10
    • Prix : Une balance intelligente Wi-Fi Nokia Body Cardio.
    • Murielle Martineau de St-Agathe-de-Lotbinière
    • Prix : Une carte prépayée VISA de 50 $
    • Nicole Paquette de Montmagny
    • Diane Hins de Rimouski
    • Michel Lebel de St-Georges
    • TIRAGE 11
    • Prix : Un ensemble d'éclairage connecté Philips Hue.
    • Stéphane Grenier de Rimouski
    • Prix : Une carte prépayée VISA de 50 $
    • Martine Pouliot de Maria
    • Elaine Dupont de Mont-Joli
    • Paul Dubé de Rimouski
    • TIRAGE 12
    • Prix : Un thermostat intelligent de marque NEST.
    • Sylvie Ladouceur de Rimouski
    • Prix : Une carte prépayée VISA de 50 $
    • John O'Connor de Rimouski
    • Sonia Bérubé de St-Henri
    • Henri Gagné de St-Joseph-de-Beauce
    Afficher plus
  • À fond la forme (Fibre)

    À fond la forme (Fibre)
    • Prix : Une bouteille connectée et une corde à sauter intelligente.
    • Réjean Thériault de Cap-Santé
    • Prix : Une paire d’écouteur sans fil BeatsX.
    • Annick Longchamps de St-Anselme
    • Prix : Une balance Wi-Fi Nokia Body Cardio.
    • Francine Langlais de Rimouski
    • Prix : Une montre intelligente Fitbic Ionic.
    • Hélène Dostie de St-Georges
    • Grand Prix : Ensemble d’objets connectés et 1 an de services résidentiels TELUS.
    • Denise Gauvin de Rimouski
    Afficher plus
  • À fond la forme (Cuivre)

    À fond la forme (Cuivre)
    • Prix : Une bouteille connectée et une corde à sauter intelligente.
    • Kathy-Amélie Harvey de Pointe-Lebel
    • Prix : Une paire d’écouteur sans fil BeatsX.
    • André Goulet de Rimouski
    • Prix : Une balance Wi-Fi Nokia Body Cardio.
    • Michael Casey de New-Richmond
    • Prix : Une montre intelligente Fitbic Ionic.
    • Alain Gagnon de Baie-Comeau
    • Grand Prix : Ensemble d’objets connectés et 1 an de services résidentiels TELUS.
    • Jean-Charles Lachance de Grande-Vallée
    Afficher plus
  • L’humour s’invite en ville!

    L’humour s’invite en ville!
    • Prix : Une paire de billets pour le spectacle de Jean-Michel Anctil le 24 mai à Québec et une rencontre avec l’artiste en coulisse.
    • Maurice Chartrand de St-Bernard
    • Steve Falardeau de St-Augustin-de-Desmaures
    • Chantal Rouillard de St-Anselme
    • Marie-Claude Avoine de Montmagny
    Afficher plus
  • Festin de mer

    Festin de mer
    • Prix : Un forfait Homard à volonté du Groupe Riôtel (carte-cadeau de 300 $)
    • Guy Lirette de St-Raymond
    • Gilles Lefebvre de St-Henri
    • Marie-Noelle Pouliot de Capucins
    • Suzanne Lemieux de St-Jean-Port-Joli
    Afficher plus
  • À vos marques. Prêts. Gagnez! #10

    À vos marques. Prêts. Gagnez! #10
    • Prix : Un casque d’écoute Beats Solo 3 sans fil
    • Denis Francoeur de Gaspé
    • Sylvie Duguay de Chandler
    • Jean Montigny de Sept-Îles
    • Kim Chaiken de Ste-Thècle
    • Yvon Audet de St-Nérée
    Afficher plus
  • Cap sur les Caraïbes

    Cap sur les Caraïbes
    • Grand prix : Un crédit-voyage de 6 000 $
    • Ginette Jean de L’Islet
    • Gilles Chiasson de Sept-Îles
    • Prix secondaire : Un chèque de 1 000 $ émis par TELUS
    • Jasen Létourneau de Armagh
    • Carole Thérien de St-Valérien
    • Josée Parent de Rimouski
    • Francine Brie de Ste-Marie
    • Louise Beaulieu de Rimouski
    Afficher plus
  • L’humour arrive en ville!

    L’humour arrive en ville!
    • Prix : Une paire de billets pour le spectacle de Jean-Michel Anctil le 24 mars Rimouski et une rencontre avec l’artiste en coulisse.
    • Louis-Paul St-Pierre de Rimouski
    • Pierre-Claude Gagnon de Rimouski
    • Guillaume Lavoie de Matane
    • Linda Gagnon de Rimouski
    Afficher plus
  • Vos clowns s’invitent chez vous!

    Vos clowns s’invitent chez vous!
    • Prix : Les DVDs 4 et 5 de Clopin Lanouille et M. Nono
    • François Fortier de St-Georges
    • David Dion de Baie-Comeau
    • Johanne Lafontaine de Ste-Claire
    • Émilie Bouffard de St-Ulric
    • Angèle Dresdell de Havre-St-Pierre
    • Claude Turcotte de St-Elzéar-de-Beauce
    • Claude Fournier de Mont-Joli
    • Dorothée McInnis de Gascons
    • Line Chabot de St-Patrice-de-Beaurivage
    • Valérie Parisé de Percé
    • François Nadeau de St-Elzéar-de-Beauce
    • Madone Rioux de Matane
    • Marjolaine Albert de Rimouski
    • Raynald Normandeau de St-Henri
    • Langis Proulx de St-Anaclet-de-Lessard
    • Grand Prix : Une fête de 60 minutes en compagnie de Clopin Lanouille et M. Nono
    • Chantal Gilbert de St-René
    Afficher plus
  • La fièvre du hockey

    La fièvre du hockey
    • Prix : Une paire de billets pour le match des Canadiens du 24 mars 2018, hébergement et argent de poche.
    • Richard Couturier de Maria
    • Gilles Thériault de Mont-Joli
    Afficher plus
  • À vos marques. Prêts. Gagnez (9e édition)

    À vos marques. Prêts. Gagnez (9e édition)
    • Prix : Un iPhone X + une carte prépayée VISA de 150 $
    • Rénald Harel de Baie-Comeau
    • Hélène Leblanc de Carleton
    • François Déry de Baie-Comeau
    • Danielle Lamarre de L’Islet
    • Marc Couture de Rimouski
    Afficher plus
  • Du hockey haut en couleur!

    Du hockey haut en couleur!
    • Annie Bérubé de Baie-Comeau
    • Cécile Deschênes de Baie-Comeau
    • Jenny Laforge de Sept-Îles
    • Josée Cousin de Baie-Comeau
    • Maurice Langlois de Pointe-Lebel
    • Michel Savard de Baie-Comeau
    • Simon Robichaud de Port-Cartier
    • Lyne Bilodeau de Baie-Comeau
    • Hugo Poirier de Baie-Comeau
    • Jean-Philippe Bergeron de Baie-Comeau
    • Laura Picard de Betsiamites
    • Clermont Tremblay de Baie-Comeau
    • Catherine Tremblay de Baie-Comeau
    • Doris Rochette de Baie-Comeau
    • Manon Gauthier de Baie-Comeau
    • Caroline Roberts de Pointe-aux-Outardes
    • Anouk Lamontagne de Baie-Comeau
    • Martin Boily de Baie-Comeau
    • Jean-Guy Bujold de Baie-Comeau
    • Caroline Fortin de Baie-Comeau
    • Rolland Carrier de Baie-Comeau
    • Cathy D'Astout de Baie-Comeau
    • Ianka Dion de Baie-Comeau
    • Yannick Vaillancourt de Baie-Comeau
    • Gaston Dubé de Baie-Comeau
    • Bernard Fournier de Baie-Comeau
    • Jean-Marc Tremblay de Baie-Comeau
    • Guillaume Hamel-Dubé de Baie-Comeau
    • Annie Gosselin de Baie-Comeau
    • Yannick Martel de Baie-Comeau
    • Johanne Guillemette Port-Cartier
    • Éric Cliche de Port-Cartier
    • Myriam Labbé de Uashat
    • Bruno Richard de Sept-Îles
    • Benoît Blouin de Sept-Îles
    Afficher plus
  • Votre soirée du hockey!

    Votre soirée du hockey!
    • Janet Ouellet de Rimouski
    • Audrey Bélanger de Rimouski
    • Audrey Céleste de Rimouski
    • Jacques Gendron de Matane
    • Blandine Lemieux de Rimouski
    • Claude Paradis de Rimouski
    • Claude Santerre de Rimouski
    • Germain Paradis de Rimouski
    • Ghislaine Côté de Rimouski
    • Gilles H. Tremblay de Mont-Joli
    • Gilles Lavoie de Rimouski
    • Huguette Thérriault de St-Gabriel
    • Jacques Dionne de Rimouski
    • Jeannot Lebreux de St-René-de-Matane
    • Linda Cassistat de Ste-Luce
    • Lisette Bérubé de Rimouski
    • Manon Rioux de Rimouski
    • Marc-André Lejeune d’Amqui
    • Marie Dionne de Rimouski
    • Marie-Michèle Roy de de Rimouski
    • Martine Boulanger de Rimouski
    • Michelle Lauzier de Rimouski
    • Monique Bellavance de Rimouski
    • Nicole Héon de Rimouski
    • Noella Caissy de Rimouski
    • Olivier Castonguay St-Anaclet-de-Lessard
    • Patricia Belzile de Matane
    • Paul Goulet de Rimouski
    • Paul Martineau Ste-Luce
    • Pierre-Luc Blanchette de Rimouski
    • Réjean Ouellet de Matane
    • Richard Larouche de Rimouski
    • Steve Gray de Rimouski
    • Yannick Côté-Nadeau Ste-Luce
    • Yvan Gasse de Rimouski
    Afficher plus
  • Assistez au Britishow!

    Assistez au Britishow!
    • Francine Gariepy de Rimouski
    • Simon Caron de Matane
    • Gratien Théberge de Rimouski
    • Caroline Dupuis de Rimouski
    Afficher plus
  • À vous les pentes enneigées

    À vous les pentes enneigées
    • Grand prix : Un week-end de ski à Stoneham comprenant l’hébergement, l’argent de poche et huit billets de remontée
    • Guy Chouinard de Baie-Comeau
    • Christine Morin de Rimouski
    • Prix secondaire : Quatre billets de remontée, valables à Stoneham ou au Mont-St-Anne
    • Alain Giguère de Ste-Marie
    • Lily Poulin de St-Prosper
    • Marcel Gosselin de Ste-Marie
    • Gaétan Desroches de St-Augustin-de-Desmaures
    • Rénald Pelletier de Montmagny
    • Martine Bégin de Neuville
    • Francine Doyon de St-Georges
    • Audrey Giguère de St-Augustin-de-Desmaures
    • Mario Nadeau de St-Apolline-de-Patton
    • Luc Bourgault de St-Charles
    • Gilles Simard de St-François-de-la-Rivière-du-Sud
    • Marc Noël de St-Augustin-de-Desmaures
    • Mélissa Marchand de St-Adelphe
    • Jimmy Shannon de St-Augustin-de-Desmaures
    • Ginette Couillard de Cap St-Ignace
    • Annie Bélanger de St-Gilles
    • Éric Isabelle de St-Gervais
    • Louise Laroche de Laurier-Station
    • Marco Langlois de St-Marc-des-Carrières
    • Marie-Claude Lefebvre de Ste-Marie
    • Martine Roy de Pont-Rouge
    Afficher plus
  • 3 pays. 9 trésors

    3 pays. 9 trésors
    • Grand prix : Un crédit-voyage de 6 000 $
    • Claude Arbour de Carleton
    • Sylvie Madore de Rimouski
    • Prix secondaire : Un chèque de 1 000 $ émis par TELUS
    • Louis Smith de Ste-Flavie
    • François Beaulieu de Val-Alain
    • Carole Pineau de Rimouski
    • René L’Écuyer de St-Alban
    • Nancy Lachance de St-Elzéar-de-Beauce
    • Sonia Auger de St-Anne-de-la-Pérade
    Afficher plus
  • À vos marques. Prêts. Gagnez! (8e édition)

    À vos marques. Prêts. Gagnez! (8e édition)
    • Claudia Turmel de St-Joseph-de-Beauce
    • Jean Guertin de Lotbinière
    • Denis Simard de L’Islet
    • Kevin Boudreau de Sept-Îles
    • Victoire Tchomgu de Betsiamites
    Afficher plus
  • Une saison aux couleurs de votre équipe!

    Une saison aux couleurs de votre équipe!
    • Tirage 1 :
    • Mélanie Asselin de Rimouski
    • Jean-Guy Lacasse de Rimouski
    • Tirage 2 :
    • Gérald Albert de Rimouski
    • Christiane Cossette de Rimouski
    Afficher plus
  • Plongez dans l’action cette saison!

    Plongez dans l’action cette saison!
    • Tirage 1 :
    • Alain Dufour de Pointe Lebel
    • Richard Malenfant de Baie-Comeau
    • Tirage 2 :
    • Nadine Gagné de Baie-Comeau
    • Marc Jean de Baie-Comeau
    Afficher plus
  • Calendrier magique 2017

    Calendrier magique 2017
    • TIRAGE 1
    • Prix : Un iPad Pro 64 Go
    • Jean-Luc Grenier de Paspebiac
    • Prix : Une carte prépayée VISA de 50 $
    • Mélissa Ratté de St-Augustin-de-Desmaures
    • France Mathieu de St-Gédéon-de-Beauce
    • Solange Deschênes de Rimouski
    • TIRAGE 2
    • Prix : Un an de services résidentiels TELUS
    • Lorraine Bouchard de Rimouski
    • Prix : Une carte prépayée VISA de 50 $
    • Rollande Roy de Bonaventure
    • Claudette Bolduc de Ste-Marie
    • Alain Pruneau de St-Narcisse
    • TIRAGE 3
    • Prix : Un casque Beats Studio sans fil
    • Patricia Boulet de Montmagny
    • Prix : Une carte prépayée VISA de 50 $
    • Pauline Gagnon de St-Georges
    • Valère Jalbert de St-Anselme
    • Claudette Chabot de Montmagny
    • TIRAGE 4
    • Prix : Un ensemble d'éclairage connecté de marque Philips Hue
    • Marie-Eve Lamothe de Forestville
    • Prix : Une carte prépayée VISA de 50 $
    • Raynald Normandeau de St-Henri
    • Christiane Bourget de St-Anaclet-de-Lessard
    • Caroline Bastien de Rimouski
    • TIRAGE 5
    • Prix : Un thermostat intelligent de marque NEST
    • Gérald Lepage de Rimouski
    • Prix : Une carte prépayée VISA de 50 $
    • Johanne Landry de Rimouski
    • Serge Gagnon de Pointe-Lebel
    • Robert Corriveau de St-Apollinaire
    • TIRAGE 6
    • Prix : Un aspirateur-robot connecté de marque Botvac
    • Claude Moisan de Cap-Santé
    • Prix : Une carte prépayée VISA de 50 $
    • Bernadette Côté de Port-Cartier
    • Marie-France Audy de Rimouski
    • France Desrochers de Ste-Croix
    • TIRAGE 7
    • Prix : Un iPhone 8 64 Go et une carte prépayée VISA de 150 $
    • Daniel Godbout de Neuville
    • Prix : Une carte prépayée VISA de 50 $
    • Mario Robitaille de Dosquet
    • Éloise Touchette de Rimouski
    • Maurice Côté de St-Valérien
    • TIRAGE 8
    • Prix : Une caméra de sécurité intérieur de marque NEST
    • André Clavet de Gaspé
    • Prix : Une carte prépayée VISA de 50 $
    • Martine Beauchamp de Maria
    • Lise Chouinard de Matane
    • Raynald Guay de St-Prosper
    • TIRAGE 9
    • Prix : Une carte VISA prépayée de 500 $
    • Monique Allard de St-Casimir
    • Prix : Une carte prépayée VISA de 50 $
    • Lucien Lévesque de Sept-Îles
    • Johanne Lévesque de Mont-Joli
    • Valérie Fournier de Rimouski
    • TIRAGE 10
    • Prix : Un moniteur d'activité Alta HR de Fitbit
    • Pascal Émond de Gallix
    • Prix : Une carte prépayée VISA de 50 $
    • Jean Perreault de Pabos
    • Frédéric Deschênes de St-Octave-de-Métis
    • Michel Murray de Matane
    • TIRAGE 11
    • Prix : Une caméra GoPro HERO6 4K
    • Sabrina Dubé de St-Octave de Métis
    • Prix : Une carte prépayée VISA de 50 $
    • André Trépanier de Cap-Santé
    • Roger Poulin de Ste-Marie
    • Jasmine Brisson de Rimouski
    • TIRAGE 12
    • Prix : Une caméra de sécurité extérieure de marque NEST
    • Claude Lamontagne de St-Anaclet-de-Lessard
    • Prix : Une carte prépayée VISA de 50 $
    • Michel Levasseur de Matane
    • Réjean Côté de Rimouski
    • Myriam Dumont de St-Adelphe
    • TIRAGE 13
    • Prix : Une sonnette de porte vidéo Wi-Fi de marque Ring
    • Carole Létourneau de Les Hauteurs
    • Prix : Une carte prépayée VISA de 50 $
    • Michel Côté de Baie-Comeau
    • Jean-Louis Proulx de St-Paul-de-Montmigny
    • Sandra Dubé de Baie-Comeau
    • TIRAGE 14
    • Prix : Une Apple Watch S3 GPS LTE
    • Dany Abud de Causapscal
    • Prix : Une carte prépayée VISA de 50 $
    • Mario Vachon de St-Joseph-de-Beauce
    • Rachelle Pelletier de Grande-Vallée
    • Daniel Michaud de St-Fabien
    • TIRAGE 15
    • Prix : Une station météo intelligente de marque Netatmo
    • François Létourneau de St-Georges
    • Prix : Une carte prépayée VISA de 50 $
    • Serge Boudreau de Carleton
    • Pierre Lamontagne de Rimouski
    • Adrien Van Schepdael de Montmagny
    • TIRAGE 16
    • Prix : Une enceinte Bluetooth Soundlink Revolve de marque Bose
    • Chantal Leclerc de Sept-Îles
    • Prix : Une carte prépayée VISA de 50 $
    • Gilles Martel de St-Narcisse
    • David Corriveau de St-Michel-de-Bellechasse
    • Sébastien St-Louis de Matane
    • TIRAGE 17
    • Prix : Une serrure intelligente HomeKit d'August
    • Patrice Plourde de Rimouski
    • Prix : Une carte prépayée VISA de 50 $
    • Johanne Tessier de St-Georges
    • Renée Canuel de Montmagny
    • Pierre Poirier de Forestville
    • TIRAGE 18
    • Prix : Un ensemble Google Home et Google Home mini
    • Fabien Roussy de Montmagny
    • Prix : Une carte prépayée VISA de 50 $
    • Ian Morel de Baie-Comeau
    • Pierre Gaudreau de Notre-Dame-du-Portage
    • René Forest de Gaspé
    • TIRAGE 19
    • Prix : Une carte VISA prépayée de 500 $
    • Yves Desmarais de St-Augustin-de-Desmaures
    • Prix : Une carte prépayée VISA de 50 $
    • François Rancourt de St-Prosper
    • Jacques Belzile de Rimouski
    • Yanick Colpron de Ste-Marguerite
    • TIRAGE 20
    • Prix : Un an de services résidentiels TELUS
    • Nicole Cyr de Matane
    • Prix : Une carte prépayée VISA de 50 $
    • Pierre Gauvin de St-Augustin-de-Desmaures
    • Léonidas Lagrange de St-Martin
    • Steve Boucher de Murdochville
    • TIRAGE 21
    • Prix : Une console Nintendo Switch et un (1) jeu Mario Odyssée
    • Brigitte Royer de Sept-Îles
    • Prix : Une carte prépayée VISA de 50 $
    • Solange Paradis de Berthier-sur-Mer
    • Renée Plourde de Sept-Îles
    • Michel Garneau de St-Gilles
    • TIRAGE 22
    • Prix : Un détecteur de monoxyde de carbone/fumée de marque Nest
    • Amélie Boudreau de Rimouski
    • Prix : Une carte prépayée VISA de 50 $
    • Christian Lachance de Scott
    • Martine Bossé de St-Octave-de-Métis
    • France Baril de Cap St-Ignace
    • TIRAGE 23
    • Prix : Un pèse-personne Wi-Fi intelligent Aria de marque Fitbit
    • Lauraine Germain de Donnacona
    • Prix : Une carte prépayée VISA de 50 $
    • Steffy Duguay de Bonaventure
    • Annick Rodrigue de St-Georges
    • Marlène Lévesque de Baie-Comeau
    • TIRAGE 24
    • Prix : Un iPad Pro 64 Go
    • Rose-Anne Cameron de St-Charles
    • Prix : Une carte prépayée VISA de 50 $
    • Jacqueline Michaud de Mont-Joli
    • André Minville de Gaspé
    • Guy Lemonnier de Baie-Comeau
    • TIRAGE 25
    • Prix : Une carte prépayée VISA de 500 $
    • Monique Cloutier de St-Marie
    • Prix : Une carte prépayée VISA de 50 $
    • Mélanie Masson de Sept-Îles
    • Daniel Girard de Donnacona
    • François Godin de Donnacona
    • Grand prix : Un chèque de 2 500 $ émis par TELUS
    • Sylvain Larouche de Baie-Comeau
    Afficher plus